Mittagessen in der 3. Woche


  Menü 1     Vollkost Menü 2     leichte Vollkost Menü 3     fleischfrei Menü 4     Stoffwechselkost
Montag
14.01.2019
Panadelsuppe [AC]
Letschoschnitzel mit Nockerl [ACG] und Chinakohlsalat [M]
Mangobuttermilch [G]
Peterwurzelcremesuppe [G]
Schinkenfleckerl [ACG] mit Bummerlsalat [M]
Mangobuttermilch [G]
Peterwurzelcremesuppe [G]
Orientalisches Linsengemüse mit Ebly [A] und Bummerlsalat [M]
Ananas-Kokoskuchen [ACGH]
Peterwurzelcremesuppe [G]
Orientalisches Linsengemüse mit Ebly [A] und Bummerlsalat [M]
Mangobuttermilch [G]
Dienstag
15.01.2019
Zwiebelsuppe
Grammelknödel [ACG] mit Sauerkraut [A]
Brandteigkrapfen hausgemacht [ACG]
Klare Gemüsesuppe [L] mit Profiterolen [AC]
Gebratenes Tilapiafilet [AD] mit Romanesco und Polenta [G]
Birnenkompott
Zwiebelsuppe
Karfiol mit Butterbröseln [AG], BIO Petersilerdäpfeln und grünem Salat [M]
Brandteigkrapfen hausgemacht [ACG]
Klare Gemüsesuppe [L] mit Profiterolen [AC]
Gebratenes Tilapiafilet [AD] mit Romanesco und Polenta [G] dazu Tomatensalat [M]
Birnenkompott zuckerfrei
Mittwoch
16.01.2019
Klare Gemüsesuppe [L] mit Kaiserschöberl [ACG]
Schweinsgulasch [G] mit Wachauer Laberl [A] und Bummerlsalat [M]
Helle Kaffeetorte [AFGH]
Zucchinicremesuppe [G]
Gemüsestrudel [ACG] mit BIO Petersilerdäpfeln
Vanillepudding [G]
Klare Gemüsesuppe [L] mit Kaiserschöberl [ACG]
Kaiserschmarren [ACG] mit Zwetschkenröster
Vanillepudding [G]
Klare Gemüsesuppe [L] mit Kaiserschöberl [ACG]
Schweinsgulasch [G] mit Wachauer Laberl [A] und Bummerlsalat [M], Gurkensalat
Vanillepudding [G]
Donnerstag
17.01.2019
Klare Gemüsesuppe [L] mit Eistich [CG]
Cremespinat [AG] mit Eierspeise [CG] und Rösterdäpfeln
Biskuitroulade [AC]
Brokkolicremesuppe [G]
Hühnerragout [A] mit Wurzelgemüse [L] und bunten Nudeln [A]
Früchte-Topfencreme [G]
Klare Gemüsesuppe [L] mit Eistich [CG]
Palatschinken mit Spinat- Mozzarellafülle [ACGO] auf Knoblauchsauce [AG] mit grünem Salat [M]
Früchte-Topfencreme [G]
Klare Gemüsesuppe [L] mit Eistich [CG]
Palatschinken mit Spinat- Mozzarellafülle [ACGO] auf Knoblauchsauce [AG] mit grünem Salat [M]
Früchte-Topfencreme [G]
Freitag
18.01.2019
Klare Gemüsesuppe [L] mit Gemüsejulienne [L]
Gebackenes Seelachsfilet [ACD] mit Erdäpfel- Vogerlsalat [M] und Kürbiskernöl
Banane
Klare Gemüsesuppe [L] mit Gemüsejulienne [L]
Rinderragout Stroganoff [AG] mit Reis und Blattsalat
Marmorkuchen [AC]
Kohlrabicremesuppe [G]
Spaghetti [A] mit Tomatenragout und Blattsalat
Banane
Klare Gemüsesuppe [L] mit Gemüsejulienne [L]
Spaghetti [A] mit Tomatenragout und Blattsalat
Banane
Samstag
19.01.2019
Klare Selleriesuppe [L]
Majoranfleisch [AG] mit Hörnchen [A] und gem. Salat [O]
Nougattorte [AGH]
Klare Selleriesuppe [L]
Powidltascherl [ACA] mit gelindeten Bröseln [A]
Pfirsichjoghurt [G]
Spinatcremesuppe [AG]
Melanzanilaibchen [ACG] mit Joghurtsauce [GO] und gem. Salat [O]
Pfirsichjoghurt [G]
Klare Selleriesuppe [L]
Melanzanilaibchen [ACG] mit Joghurtsauce [GO] und gem. Salat [O]
Pfirsichjoghurt [G]
Sonntag
20.01.2019
Butterbohnencremesuppe [G]
Surbraten [M] mit Rotkraut [AO] und Serviettenknödeln [ACG]
Zitronen-Himbeertorte [ACGH]
Klare Gemüsesuppe [L] mit Frittaten [ACG]
Putenragout mit Gemüsewürfeln [L] an Spiralen [A] mit Karottensalat
Zitronen-Himbeertorte [ACGH]
Klare Gemüsesuppe [L] mit Frittaten [ACG]
Erdäpfelgratin [G] mit Letscho und Blattsalat
Mandarine frisch
Klare Gemüsesuppe [L] mit Frittaten [ACG]
Putenragout mit Gemüsewürfeln [L] an Spiralen [A] mit Karottensalat
Zitronen-Himbeertorte [ACGH]
Allergene sind durch
folgende Buchstaben
in eckigen Klammern
gekennzeichnet:
[A] Glutenhaltiges Getreide
[B] Krebstiere
[C] Ei
[D] Fisch
[E] Erdnuss
[F] Soja
[G] Milch oder Laktose
[H] Schalenfrüchte, Nüsse
[L] Sellerie
[M] Senf
[N] Sesam
[O] Sulfite
[P] Lupinen
[R] Weichtiere
[*] Süßstoff, enthält eine Phenylalaninquelle
Plan-Nr.: 3
VK=Vollkorn
Änderungen vorbehalten

Guten Appetit!

Abendessen in der 3. Woche


  Menü 1     Vollkost Menü 2     leichte Vollkost Menü 3     fleischfrei Menü 4     Stoffwechselkost
Montag
14.01.2019
Tiroler Speckknödel [ACG] mit Rahmsauce [AG] und gem. Salat [O]
Grießkoch [AG] mit Zimtzucker, Kakao oder Schokolade
Pfirsichkompott
Eieraufstrich [CGM] mit Salatgarnitur und Schwarzbrot 2 Stück [A]
Pfirsichkompott
Lauchcremesuppe [L]
Eieraufstrich [CGM] mit Salatgarnitur und Vollkornbrot 2 Stück [AFN]
Dienstag
15.01.2019
Pastinakencremesuppe [G]
Saure Knackwurst in Essig und Öl mit Butter und Schwarzbrot 2 Stück [A]
Pastinakencremesuppe [G]
Joghurt-Käsebällchen [G] auf Salatgarnitur mit Gebäck [A]
Pastinakencremesuppe [G]
Grießflammerienockerl [ACG] mit Zimtzucker und Beerenröster
Joghurt-Käsebällchen [G] auf Salatgarnitur mit Vollkornbrot 2 Stück [AFN]
Mittwoch
16.01.2019
Gemüsecremesuppe [G]
Matjesfilet mit Dill-Apfelrahm [G] auf Salatgarnitur und Gebäck [A]
Gemüsecremesuppe [G]
Überbackenes Schwarzbrot mit Schinken, Käse und Gemüse [AG] mit grünem Salat [M]
Gemüsecremesuppe [G]
Frühlingsrolle [AF] mit Chinakohlsalat [M]
Matjesfilet in Essig und Öl auf Salatgarnitur dazu Schwarzbrot 2 Stück [A]
Donnerstag
17.01.2019
Alt Wiener Erdäpfelsuppe [AL]
Bratapfel [H] mit Vanillesauce [G]
Alt Wiener Erdäpfelsuppe [AL]
Putenschinken garniert mit Schwarzwurzel-Apfelsalat [G] und Gebäck [A]
Alt Wiener Erdäpfelsuppe [AL]
Ratatouille [G] mit Rösterdäpfeln und Sauerrahmdip [GM]
Putenschinken garniert mit Schwarzwurzel-Apfelsalat [G] und Vollkornbrot 2 Stück [AFN]
Freitag
18.01.2019
Rahmlinsen [AG] dazu Geselchter Schopf und Schwarzbrot 1 Stück [A]
Kräutercremesuppe [G]
Roter Heringssalat [CDGM] an Salatgarnitur und Gebäck [A]
Kräutercremesuppe [G]
Schnittlauchaufstrich [G] mit Salatgarnitur und Gebäck [A]
Kräutercremesuppe [G]
Schnittlauchaufstrich [G] mit Salatgarnitur und Gebäck [A]
Samstag
19.01.2019
Karottencremesuppe [G]
Marinierter Käse (Obatzter) [G] mit saurem Gemüse, Salatgarnitur und Schwarzbrot 2 Stück [A]
Karottencremesuppe [G]
Leberstreichwurst mit Salatgarnitur und Schwarzbrot 1 Stück [A]
Karottencremesuppe [G]
Gemüseplatte [G] mit Eistich [CG] und BIO Petersilerdäpfeln
Gemüseplatte [G] mit Eistich [CG] und BIO Petersilerdäpfeln
Sonntag
20.01.2019
Champignoncremesuppe [G]
Wurstplatte mit Französischem Salat [CGM] und Gebäck [A]
Schwarzwurzel-Erdäpfelstrudel [ACG] mit Joghurtkräuterdip [GM] und Rotem Rübensalat
Champignoncremesuppe [G]
Polenta-Topfenauflauf [CG] mit Marillensauce
Schwarzwurzel-Erdäpfelstrudel [ACG] mit Joghurtkräuterdip [GM] und Rotem Rübensalat
Allergene sind durch
folgende Buchstaben
in eckigen Klammern
gekennzeichnet:
[A] Glutenhaltiges Getreide
[B] Krebstiere
[C] Ei
[D] Fisch
[E] Erdnuss
[F] Soja
[G] Milch oder Laktose
[H] Schalenfrüchte, Nüsse
[L] Sellerie
[M] Senf
[N] Sesam
[O] Sulfite
[P] Lupinen
[R] Weichtiere
[*] Süßstoff, enthält eine Phenylalaninquelle
Plan-Nr.: 3
VK=Vollkorn
Änderungen vorbehalten

Guten Appetit!